Fechamento diário 8,961 −0,19% no dia
≈ R$ 47,93 taxas: ExchangeRate-API
O dia 28/10/2026 em uma frase
Avalanche fechou o dia entre o suporte 8,675 e a resistência 9,264. Um fechamento 1D acima de 9,264 abre caminho para 9,764–9,966; abaixo de 8,675, para 7,597–7,803.
Avalanche em 28/10/2026: vai subir ou cair? Dois caminhos a partir dos níveis diários · cada um exige um fechamento 1D
Avalanche, no momento da análise: 8,840. A estrutura de 4H é neutra. Um fechamento 4H acima da resistência próxima conecta a trajetória de alta à próxima zona de resistência. Um fechamento 4H abaixo do suporte próximo conecta a trajetória de baixa à próxima zona de suporte. As zonas congeladas são a referência das duas trajetórias. Suporte: 8,662–8,765. Resistência: 8,977–9,086. A posição do preço em relação a esses limites define a faixa atual e o próximo ponto de acompanhamento da estrutura.
Suporte e resistência em 28/10/2026
- Suporte 8,675 3,2% abaixo do fechamento
- Resistência 9,264 3,4% acima do fechamento
O quadro geral
A estrutura diária é baixa, a semanal é alta e a mensal é neutra. Esses períodos descrevem o contexto mais amplo ao redor da faixa de quatro horas. O impulso é medido na vela fechada e lido junto com a estrutura. As zonas amplas oferecem contexto para os limites próximos e para cada trajetória condicional.
O que observar
Os limites que definem a faixa são as zonas próximas de quatro horas. Suporte: 8,662–8,765. Resistência: 8,977–9,086. RSI: 42,5 (baixa). O fechamento 4H através de um limite é o ponto de acompanhamento de cada trajetória.
Perguntas frequentes
Quais eram o suporte e a resistência do Avalanche em 28/10/2026?
No gráfico diário, o suporte mais próximo é 8,675 e a resistência mais próxima é 9,264.
O Avalanche estava de alta ou de baixa em 28/10/2026?
Avalanche fechou o dia em 8,961, −0,19%. A tendência diária é de baixa. Um fechamento diário além de 8,675 ou 9,264 mudaria esse quadro.
O que acontece se o Avalanche fechar acima de 9,264?
Um fechamento 1D acima da resistência 9,264 (3,4% acima do fechamento) abre caminho para 9,764–9,966.
O que acontece se o Avalanche fechar abaixo de 8,675?
Um fechamento 1D abaixo do suporte 8,675 (3,2% abaixo do fechamento) abre caminho para 7,597–7,803.